Медведев упрекнул руководство ЕС в глупости и некомпетентности


В своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев раскритиковал европейское руководство, назвав его некомпетентным и глупым.

Так, уточнил зампред Совбеза, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не разбирается в экономике: радостно подсчитывая убытки России от новых санкций, она забывает у потерях европейских компаний. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель утверждает, что Россия — вечный враг Европы, призывает к войне до победного конца и выступает за новые поставки вооружений, поступая как «истинный дипломат», с сарказмом добавил Медведев.

Интересно, кто ещё пополнит список некомпетентных европейских дипломатов — ведь, как говорится, шоу… фриков должно продолжаться — freak show must go on, заключил политик.

В Государственной думе прокомментировали заявление Медведева. Так, депутат Султан Хамзаев отметил, что полностью согласен с зампредом СБ РФ.

По мнению парламентария, что Боррель, что фон дер Ляйен совершенно некомпетентны, к тому же пытаются сместить фокус внимания с собственных проблем на Россию.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru