Медведев назвал реакцию Запада на интервью Путина попаданием лекарства в цель

Как заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, лидеры стран обычно не высказываются об интервью коллег из других государств, но в случае с интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону произошло «попадание лекарства в цель».

Так, Медведев подчеркнул, что у отдельных лидеров западного мира, в частности у британского премьера Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца, случился «затяжной понос». Политик добавил, что «вербальная диарея продолжится», так как это повседневная работа западных лидеров.

Политолог Евгений Михайлов согласился с Медведевым. Карлсон показал, как Запад ошибался в отношении России, а Путин как опытный политик дозированно и аккуратно попытался донести западному обывателю оптимальный минимум для понимания ситуации вокруг Украины, указал эксперт.

Ранее Олаф Шольц назвал интервью Путина Карлсону «нелепым» и подчеркнул необходимость продолжать оказывать военную помощь Киеву, а Сунак назвал беседу российского лидера с американским журналистом «смехотворным».

Такер Карлсон в ночь на пятницу, 9 февраля, опубликовал интервью с Путиным на своем сайте, а также в соцсети X и на YouTube. На сайте Кремля опубликован полный текст интервью президента Владимира Путина американскому журналисту и телеведущему Такеру Карлсону. Российский лидер беседовал с Карлсоном два часа и шесть минут.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru