Медведев напомнил об особых правилах военного времени в отношении предателей


Дмитрий Медведев напомнил об особых правилах военного времени в отношении предателей.

Комментируя в Telegram дискуссии о том, как надо относиться к предателям, вставшим на вражескую сторону в конфликте на Украине, заместитель председателя Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул, что делать все стоит «только по закону».

Речь идет в том числе о тех, кто считается себя «так называемой интеллектуальной элитой», пояснил политик. Если же закон не достигает цели, руководствоваться приходится особыми правилами военного времени, добавил Медведев.

Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие.

Дмитрий Медведев

зампред СБ РФ

В свою очередь, политолог Александр Перенджиев, комментируя слова зампреда СБ РФ, отметил, что в настоящее время в России прорабатывается вопрос об установлении правил для лиц, предавших Родину. В стране уголовное военное право только начинает развиваться — скорее всего, именно об этом говорил Медведев.

Не должно быть так, что человек предает свою страну и свой народ, а это сходит ему с рук. Это и имел в виду Дмитрий Медведев.
​​​​

Александр Перенджиев

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru