Маск назвал цензурой попытки помешать распространению интервью Путина

Как подчеркнул американский миллиардер и предприниматель Илон Маск, ограничение распространения на Facebook (соцсеть принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская. — ред.) интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону по приказу президента США Джо Байдена возмутительно и является ярким примером «безумного уровня цензуры». О попытках Белого дома помешать распространению интервью сообщил активист Ян Майлз Чон.

Депутат Государственной думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев отметил, что Маск абсолютно прав. Помимо цензуры, в США по поводу интервью Путина царит настоящая истерия. Главная цель Вашингтона — не допустить распространения разоблачительного интервью российского лидера, добавил парламентарий.

Такер Карлсон в ночь на пятницу, 9 февраля, опубликовал интервью с Путиным на своем сайте, а также в соцсети X и на YouTube. На сайте Кремля опубликован полный текст интервью президента Владимира Путина американскому журналисту и телеведущему Такеру Карлсону. Российский лидер беседовал с Карлсоном два часа и шесть минут.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru