Малофеев прокомментировал инцидент с российским флагом на концерте рэпера Schokk

Малофеев прокомментировал инцидент с российским флагом на концерте рэпера Schokk

Запрет флага России в московском клубе «Дизайн-завод» может обернуться для владельцев заведения его закрытием. Такое мнение выразил учредитель «Царьграда» Константин Малофеев.

Ранее стало известно, что на концерте рэпера Schokk (Димы Бамберга) произошел инцидент с российским флагом. По некоторой информации, охрана запретила музыканту пронести его, однако ему все же удалось проникнуть с флагом на концерт.

Во время своего выступления рэпер развернул российский триколор и рассказал о случившемся со сцены.

«Охрана сказала, что им нельзя пропускать людей с флагами этой страны. Во мне сейчас и Schokk, и Бамберг. Потому что Schokk хочет выйти и набить (лица) этим людям, а Бамберг говорит, что это противозаконно, - заявил рэпер. - Каждый (человек) в этой стране, который хочет быть нейтральным, - будь нейтральным в Тбилиси, в Казахстане, в Риге. А в России - ты либо за Россию, либо пошел... отсюда.»

Рэпер Schokk

Эту ситуацию прокомментировал учредитель «Царьграда» Константин Малофеев. По его словам, если на «Дизайн-заводе» не хотят разворачивать российский флаг, то его следует закрыть. Он отметил. что правозащитный центр Всемирного Русского Народного Собора уже разбирается с этим. Кроме того, материалы планируют отправить в правоохранительные органы.

Позже с редакцией Daily Moscow связалась пресс-служба «Дизайн-завода». В администрации клуба заверили, что посетитель, который пронес на концерт российский триколор не проходил через охрану «Дизайн-завода», а миновал главный вход через кафе. Один из охранников попросил его убрать флаг России, поскольку опасался, что на мероприятии могут начаться провокации.

«Вся команда клуба Урбан родилась и выросла в России и с детства знает ценность герба, гимна, флага и любви к Родине. Неужели вы думаете, что люди, которые всю жизнь здесь живут, могут испытывать стыд, стеснение или неприязнь к флагу своей страны? Если такие и есть, то точно не в нашей команде»

Администрация клуба

Представители клуба также отметили, что сотрудник службы безопасности клуба действовал из своих соображений. Они подчеркнули, что данная позиция не соответствует позиции команды, а имеет почву для рассуждений о ситуации, которая дошла до абсурда со стороны общественности.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru