Макрона обвинили во лжи о причинах экономического кризиса

Марин Ле Пен заявила, что конфликт на Украине не является причиной происходящего, хотя французский президент утверждает именно это.

Ле Пен обвинила Макрона во лжи о причинах экономического кризиса.

Как заявила глава фракции партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен, президент Эммануэль Макрон солгал о причине грядущего экономического кризиса, назвав ею конфликт на Украине. По ее словам, проблемы начались не этим летом, а задолго до этого. В своем Twitter Ле Пен добавила, что сейчас Макрон объявляет о введении мер жесткой экономии, необходимо принять все необходимые меры по защите жителей страны от последствий кризиса.

Комментируя слова Ле Пен, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что и Макрон, и другие лидеры Европы являются марионетками США. Штаты планируют свести работу крупных европейских компаний на нет, чтобы американский бизнес мог зарабатывать на территории ЕС. Конечно, признаться в своей несостоятельности главы европейских стран не могут, поэтому и лгут своим гражданам. Именно этим и занимается сейчас Макрон, согласился с Ле Пен парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru