Макрон снял часы в прямом эфире и вызвал возмущение французских политиков


Поведение президента Эммануэля Макрона в ходе интервью о пенсионной реформе в стране возмутило французских политиков, сообщило издание L. Так, французский лидер в ходе беседы с журналистами убрал руки под стол и снял часы.

Так, в частности, по мнению депутата от LFI от Валь-де-Марн Клеманс Гетте, Макрон не захотел демонстрировать дорогие часы в то время, как говорил о получающих минимальные доходы и не имеющих большой покупательной способности гражданах. В свою очередь, в Елисейском дворце попытались оправдать поведение французского лидера тем, что у него якобы были «технические причины» — он снял часы, чтобы не создавать шума, так как часы бились об стол и это могло мешать качественной записи звука.

Как ни странно, данная ситуация не раз подробно описана в учебниках и исторических документах — когда неприятностей становится слишком много, все ищут повод друг друга ненавидеть, охарактеризовал случившееся политолог Владимир Брутер. Эксперт напомнил, что во Франции разница в уровне жизни богатых и бедных все была больше, чем в других странах Европы.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru