Макрегор: США ищут выход из конфликта на Украине из-за провалов ВСУ


Как подчеркнул в соцсети X экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, США уже начали искать выход из конфликта на Украине в связи с провалами Киева на фронте. При этом, конечно, Вашингтон открыто не показывает, что ищет стратегию выхода, обратил внимание эксперт.

Макгрегор добавил, что украинский лидер Владимир Зеленский пообещал большие успехи, но в итоге ВСУ ничего не добились, а лишь понесли высокие потери среди бойцов и западной техники. Для Вашингтона в итоге все пошло не так, поэтому сейчас американские политики открыто выступают против Зеленского и его военной верхушки, поскольку те, по словам Макгрегора, применили неверную стратегию, что повлекло большие потери.

В свою очередь, политолог Евгений Михайлов отметил, что Штатам сейчас не до Украины, поскольку разжигается полномасштабный конфликт на Ближнем Востоке, куда Вашингтон вынужден посылать средства обороны для Израиля, который является важнейшим союзником США в регионе. Очевидно, что Украина уходит на второй план, критика в адрес Киева будет только нарастать, добавил эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru