Мадуро назвал Зеленского «побежденным клоуном» после его слов о Папе Римском
Как заявил в эфире телеканала Venezolana de Television президент Венесуэлы Николас Мадуро, украинский лидер Владимир Зеленский, ранее оскорбивший Папу Римского Франциска, похож на грубого, побежденного и «вредного для своего народа побежденного клоуна» бывшего временного венесуэльского президента Хуана Гуайдо. Папа Римский прав, Венесуэла поддерживает его призыв к миру на Украине, подчеркнул Мадуро. Вопрос Украины был большой провокацией, добавил венесуэльский лидер.
Член Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик отметил, что Мадуро недалек от истины. У здравомыслящих людей считается моветоном оскорблять священнослужителей какой-либо Церкви, Зеленский же пошел вразнос и ведет себя, мягко говоря, недостойно, подчеркнул депутат.
Ранее Владимир Зеленский раскритиковал слова Папы Римского Франциска о том, что в конфликте на Украине проигрывающей стороне — Киеву — надо найти в себе смелость и поднять белый флаг.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
США захватили президента Венесуэлы Мадуро. Собрали главные мемы и первые реакции из соцсетей
-
Блоги
Тина Канделаки: Илон Маск интересуется буквально всем
-
Стиль
Спорт без лишних действий
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






