Лондон ввел санкции против экс-руководителей Evraz и еще двух предпринимателей


Британия ввела санкции против бывших руководителей Evraz и еще двух предпринимателей.

Как следует из санкционного списка, опубликованного 2 ноября МИД Великобритании, Лондон ввел ограничения в отношении бывших руководителей российской горно-металлургической компании Evraz Александра Фролова и Александра Абрамова. Помимо них под санкции оказались гендиректор компании «Татавтодор» Айрат Шаймиев и гендиректор компании «Таиф» Альберт Шигабутдинов.

Меры были приняты в связи получением вышеуказанными лицами «выгоды от правительства России или его поддержки». Теперь Фролов, Абармов, Шаймиев и Шигабутдинов не смогут въехать на территории Великобритании. Кроме того, их активы в случае их наличия на территории страны будут заморожены.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Алексей Канаев отметил, что персональные санкции не влекут за собой существенных последствий, а деловые отношения и так практически сведены к нулю. Для Великобритания и остального Запада это своего рода игра — кто придумает больше новых санкций против РФ. А вот России стоило бы действительно задуматься о жестких мерах в отношении Лондона, руководившего подготовкой терактов на «Северных потоках» и в Севастополе.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru