Лавров: Россия наносит удары лишь по тем объектам, которые причастны к убийству русских
Сергей Лавров заявил, что Россия наносит удары лишь по тем объектам, которые причастны к убийству русских.
В ходе пресс-конференции в четверг, 1 декабря, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров объяснил, в чем состоит разница между спецоперацией на Украине и операциями Запада в Ираке, Югославии и других горячих точках.
Так, подчеркнул Лавров, военные РФ, в отличие от натовских и американских, наносят удары исключительно по объектам инфраструктуры, причастным к убийству русских на Украине. Вооруженные силы России не бьют по мирным гражданам, а выводят из строя энергетические объекты, с помощью которых Запад продолжает накачивать Украину оружием.
Министр обратил внимание, что, когда Запад убивал людей в Ираке, Ливии, Сирии, Югославии, Афганистане, почему-то никто не переживал о гражданском населении. Выходит, по логике западных структур, украинцы заслуживают какой-то особой защиты, с иронией отметил Лавров.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта