La Repubblica: Берлускони оскорбили слова Зеленского о том, что «его дом никогда не бомбили»

Как сообщает издание La Repubblica со ссылкой на источники, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони был оскорблен словами украинского президента Владимира Зеленского о том, что итальянский политик позволяет себе некоторые высказывания, потому что «его дом никогда не бомбили». При этом официального заявления от Берлускони на эту тему не было.

Тем не менее позднее бывший премьер Италии рассказал, что в возрасте 6 с половиной лет пережил разрушительные бомбардировки родного города, вследствие чего его семье вообще пришлось уехать оттуда.

Зеленский жестко раскритиковал Берлускони в ходе встречи с премьером Италии Мелони, уточняет издание и подчеркивает, что это стало неприятным эпизодом для нее — позже ей пришлось еще и оправдываться, с тем чтобы доказать свою поддержку в адрес киевского режима.

Подобные заявления Зеленского яйца выеденного не стоят, хотя ему-то кажется, что он нашел слабое место Берлускони, неудачно попытавшись очернить премьера Италии, как-то связав его с фашистским режимом Муссолини, отметил политолог Александр Перенджиев.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru