Кулеба нахамил в ответ на идею Эрдогана расследовать ЧП на Каховской ГЭС


В интервью телеканалу «1+1» глава украинского МИД Дмитрий Кулеба ответил хамством на предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провести международное расследование разрушения Каховской гидроэлектростанции.

Кулеба заявил, что те, кто выступает инициаторами расследований, «уже достали своей игрой в квазисправедливость». По его словам, Эрдоган просто играет в поддавки с Россией.

Абсолютно понятно, кто есть кто. Отдыхайте, уважаемые. У нас уже был этот опыт. Это все игра в поддавки с русскими.

Дмитрий Кулеба

министр иностранных дел Украины

Украинский дипломат напомнил о ситуации с неподконтрольной киевскому режиму Еленовкой, где из-за обстрелов со стороны ВСУ в прошлом году погибли военнопленные. Кулеба уточнил, что Киев дал разрешение на визит миссии ООН, однако она туда так и не добралась.

Комментируя хамское высказывание украинского министра, депутат Государственной думы Анатолий Аксаков отметил, что и без расследования и так ясно, кто виновен в разрушении гидроэлектростанции.

На воре и шапка горит. Всем и так понятно, кто ответственен за разрушение Каховской ГЭС. Так что другого ответа от украинской стороны на призывы провести расследование и не могло быть.

Анатолий Аксаков

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru