Новости 17 октября 2022, 13:25

«Кровавая» луна над московским Кремлем вызвала переполох в соцсетях

«Кровавая» луна над московским Кремлем вызвала переполох в соцсетях

В ночь на 17 октября над Москвой взошла «кровавая» луна, что вызвало среди пользователей соцсетей большой переполох.

Мнения пользователей Сети разделились. Самые суеверные предсказывают Апокалипсис, некоторые вспомнили предсказание пророка Иоиля о том, что красная луна является знаком «начала конца времен».

Как рассказал руководитель идеологического отдела телеканала «Царьград» Михаил Тюренков, взошедшая над Москвой «кровавая» луна не является рядовым событием. По его словам, зачастую подобные явления совпадают с судьбоносными историческими событиями.

«Начиная с самого страшного в истории дня: Великой Пятницы, дня Страстей Христовых, Его Распятия и Крестной смерти, после которой случилось солнечное затмение и землетрясение. Именно это на века показало всем христианам, что отношение к таким явлениям должно быть максимально внимательным»

Михаил Тюренков

Руководитель идеологического отдела телеканала «Царьград»

Он добавил, что не каждое лунное затмение нужно рассматривать в качестве знака о «конце времен». Но все же, если проследить по истории, несложно заметить, что «кровавая» луна часто привязана к событиям мировой истории - судьбоносным и трагическим.

Тюренков призвал не воспринимать подобные знаки истерично, а относиться к ним трезво.

Например, астролог Лилия Гаевая рассказала «РИАМО», что грядущий коридор затмений с 25 октября по 8 ноября может помочь людям увидеть события, которые они раньше не замечали. Лунное затмение 8 ноября может вскрыть в отношениях с партнером то, на что один из них долго закрывал глаза. В этот день могут начаться конфликты.

По словам астролога Елены Наумовой, в затмение могут всплыть даже темы 18-летней давности.

Фото: телеграм-канал «неДума»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru