Кремль сообщил о прошедшей беседе Путина и Шольца о гуманитарной ситуации на Украине

Владимир Путин обсудил с Олафом Шольцем гуманитарную ситуацию на Украине.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства Владимир Путин и канцлер ФРГ Олаф Шольц обсудили гуманитарную ситуацию на Украине. В ходе беседы Путин подробно рассказал о логике и главных целях спецоперации по защите Донбасса, а также мерах по обеспечению безопасности гражданского населения.

Кроме того, президент РФ указал на то, что переговоры России и Украины по факту оказались заблокированы киевским режимом.

Подчеркивается, что Путин и Шольц и далее будут поддерживать диалог по важным и актуальным вопросам, используя для этого различные каналы.

Уточняется, что разговор по телефону был инициирован немецкой стороной.

Российские эксперты отмечают, что позиции европейских государств разнятся, России важно поддерживать диалог с ответственными европейскими политиками, которые в первую очередь заботятся о своих странах и не очень активно играют в игры, навязанные Вашингтоном, как, например, Латвия или Польша. Так что РФ, скорее всего, будет продолжать поддерживать контакты, например, с Марио Драги (Италия), Эммануэлем Макроном (Франция), Олафом Шольцем (Германия), Виктором Орбаном (Венгрия).

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru