Кремль приветствует сделку по «Яндексу», компания продолжит работать в России
Как сообщил журналистам в понедельник, 5 февраля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Кремлю важно, что компания «Яндекс» продолжит работать в России, ведь она является одной из крупнейших компаний в области высоких технологий и дает работу многим талантливым специалистам.
Достигнутые в ходе долгих переговоров договоренности по продаже основного бизнеса консорциуму частных инвесторов можно только приветствовать, ведь главным владельцем остается российский менеджмент компании, добавил представитель Кремля.
Песков также подчеркнул, что никаких никаких обязательств по согласованию подобных сделок с администрацией президента нет.
Yandex N.V. заключила сделку по продаже основного бизнеса за 475 млрд рублей консорциуму частных инвесторов, об этом стало известно в понедельник, 5 февраля.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта