Котяков выступил против введения шестидневной рабочей недели в РФ
Вероятности того, что в России может быть введена шестидневная рабочая неделя в текущих условиях рекордно низкой безработицы, нет, рассказал в беседе РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.
Министр напомнил, что российское трудовое законодательство гибкое и позволяет формировать удобный график работы как для работника, так и для работодателя. При переработках предусмотрена повышенная оплата, добавил глава ведомства. Кроме того, предусмотрена и возможность выхода на работу в выходные и праздничные дни при обоюдном согласии сторон, указал Котяков.
Председатель Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что любое регулирование в этой части может повысить градус социальной напряженности и привести к инфляции, росту безработицы.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
ПМЭФ-2024: деньги, скрепы и эскорт
-
Власть
Дайджест 89. Первые итоги ПМЭФ-2022, выступление Путина и «новые симптомы элит»
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы