Контрнаступление обернется поражением для ВСУ

Контрнаступление может обернуться поражением для ВСУ.

Как указал обозреватель Роберт Фарли в своем материале для портала 19FortyFive, в случае неудачной попытки контрнаступления украинская армия столкнется с очень драматичными последствиями, а это повысит моральный дух России еще больше и откроет уязвимости в обороне ВСУ, что позволит ВС РФ захватить дополнительные территории. За полгода украинскую армию сильно потрепало, поэтому наступательные операции для нее будут нелегким делом, считает он.

Фарли также отметил, что при текущем материально-техническом оснащении в ходе атаке с целью наступления или окружения ВСУ просто «могут развалиться». Вместе с тем Запад ожидает от Киева наступления на территории, подконтрольные РФ, к тому же Украине важно показать эффективность своей армии и волю к победе, пояснил он.

Сейчас единственное, что может сделать армия Украины, — это пополнить ряды неподготовленными новобранцами, и в случае попытки наступления они будут обречены. ВСУ действительно «потрепались», считает военный эксперт Василий Дандыкин. У ВС РФ оперативно-тактическое преимущество, наступление ведется медленно, но уверенно.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru