Конгрессменов США возмутил очередной коррупционный скандал в ВСУ

Члены конгресса США раскритиковали коррупцию в ВСУ, об этом они сообщили в комментарии изданию The American Conservative. Конгрессмены подчеркнули, что средства, которые США выделили Киеву, идут не туда, куда предполагалось, Вашингтон не имеет реального контроля более чем за 100 млрд долларов.

Ранее «Страна.ua» сообщало, что на фоне растущих обвинений в адрес Киева в коррупции СБУ подтвердила обыски у чиновников Минобороны и менеджеров фирмы «Львовский арсенал». Следствие утверждает, что они украли около 40 млн долларов на закупках снарядов. Конгрессмены США указали, что данный случай, скорее всего, является «лишь верхушкой айсберга». Эти средства были бы полезнее самим американцам, которым они и принадлежат, добавили в конгрессе.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы, 1-й зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что американский конгресс будто «только сейчас проснулся». Максимум 25% от помощи Украине реально идет на нужды ВСУ, а все остальное возвращается в офшоры на различные счета политиков США, заинтересованных в том, чтобы Украина оставалась для них большой «прачечной», подчеркнул депутат.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru