Командир расчета ЗРК рассказал, как можно противостоять ракетам ATACMS
Командир одной из зенитно-ракетных батарей группировки войск «Юг» с позывным Пуля рассказал, как военные РФ собираются противостоять западным ракетам ATACMS, поставленным киевскому режиму.
Так, в беседе с РИА Новости Пуля отметил, что российские военные быстро учатся и после нескольких применений нового боеприпаса создаются способы противодействия. «Будем сбивать и ATACMS», — заверил командир. По его словам, в первую очередь нужно изучить траекторию полета ракеты и понять ее маневренность и скорость, а также отследить практическое выполнение пуска. Первая информация по ATACMS уже получена, заключил военный.
Депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что российские специалисты военной разведки, скорее всего, уже имеют параметры поступивших Киеву ракет.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта