Ко взрывам на авиабазе в Крыму могут быть причастны украинские спецназовцы

Украинский чиновник заявил о причастности спецназовцев ко взрывам на авиабазе в Крыму.

Как пишет The Washington Post, ко взрывам на авиабазе в Крыму причастны украинские спецназовцы. Об этом изданию сообщил на условиях анонимности украинский чиновник. В The Washington Post также подчеркнули, что украинское нападение на военный аэродром в Новофедоровке могло бы привести к эскалации военных действий. В свою очередь, неназванный американский чиновник сообщил WP, что Киев мог нанести удар по Крыму, не используя поставленное Штатами на Украину оружие.

Комментируя ситуацию, военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что, согласно официальному заявлению Минобороны РФ, причиной взрывов стало возгорание боеприпасов, вызвавшее пожар. Ничего, что бы указывало на ракетный удар, не было обнаружено.

Что касается украинского спецназа, то сложно сказать, была ли у них действительно возможность атаковать военный аэродром. До установления всех обстоятельств следует придерживаться официальной версии российских властей.

Юрий Кнутов

военный эксперт

А заявления источников США в первую очередь предназначены для украинских читателей, политиков и военных, в том числе чтобы поднять моральный дух солдат ВСУ, заключил Кнутов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru