Китайские квадрокоптеры произвели революцию в артиллерии

Генерал Балуевский заявил, что китайские квадрокоптеры произвели революцию в артиллерии.

Как считает экс-глава Генштаба ВС РФ (2004-2008) генерал армии Юрий Балуевский, в сфере применения традиционной ствольной и реактивной артиллерии была произведена настоящая революция простыми китайскими коммерческими квадрокоптерами — они почти полностью решили проблему разведки, целеуказания и корректировки артиллерийского огня.

Балуевский также рассказал, что теперь при корректировке с помощью постоянно висящего над районом цели БПЛА применение артиллерии с обычными снарядами будет почти также точно и эффективно, как стрельба высокоточными снарядами. Кроме того, добавил генерал, серьезно сократилось необходимое для поражения количество снарядов и орудий. Экс-начальник Генштаба уверен: интеграция беспилотников с высокоточными средствами поражения будет продолжаться.

По словам политолога Александра Перенджиева, это еще одна сфера, где Россия может сотрудничать с Китаем. Плюс на фоне СВО на Украине, где уделяется серьезное внимание артиллерии, Балуевский предлагает своего рода путь победы в контрбатарейной борьбе, которая идет в Донбассе в самой жесткой форме.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru