Видео: Дума ТВ, Daily Moscow
В Министерстве иностранных дел Китайской Народной Республики заявили, что могут принять контрмеры в ответ на новые ограничительные меры США.
Как сообщает RT, власти Китая заявили о готовности принять ответные меры против Соединенных Штатов в ответ на введение новых санкций в отношении чиновников КНР
По словам представителя китайского МИД Вана Вэньбиня, американские санкции грубо нарушают суверенитет КНР, если санкции против официальных лиц страны не отменят, будет дан зеркальный ответ.
Как отмечают российские политологи, такая риторика Китая говорит о желании более активного участия в международной игре, плюс интересы КНР пересекаются с РФ.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Теги:
Подпишитесь на нас: