Киев увидел в письме конгрессменов Байдену с призывом к переговорам сигнал для Путина — WP


Киев увидел в письме конгрессменов Байдену с призывом к переговорам сигнал для Владимира Путина.

Как пишет The Washington Post со ссылкой на анонимного украинского чиновника, Киев уверен, что переговоры с Москвой — «нежизнеспособное» предложение, а письмо группы американских либералов к президенту Джо Байдену — это вообще обнадеживающий сигнал для российского лидера Владимира Путина. Издание также указывает, что Украина отвергла требования американских демократов о переговорах с РФ относительно прекращения боевых действий.

Помимо этого, пишет WP, Киев серьезно обеспокоен тем, продолжится ли финансовая и военная поддержка со стороны Вашингтона, особенно если республиканцы вернут себе контроль в конгрессе на промежуточных выборах.

В материале американского издания также подчеркивается, что Россия перебрала все возможности вести диалог после референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и их вхождения в состав страны.

Как отметил политолог Александр Перенджиев, нестабильная ситуация в США способствует тому, что составляются такого рода обращения к лидеру страны. Формируется дискурс внутри политэлиты Штатов на перезагрузку и понимание той политики, которая проводится в отношении Украины. У отдельных лиц есть понимание, что средства, направляемые Киеву, нужны самим США на развитие и антикризисное управление.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru