КДК РФС дисквалифицировал футболистов «Зенита» и «Спартака» на шесть матчей Кубка России
КДК РФС дисквалифицировал футболистов «Зенита» и «Спартака» на шесть матчей Кубка России.
Как сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на главу контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артура Григорьянца, в соответствии с регламентом РФС несколько футболистов «Зенита» и «Спартака» будут дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России.
Причиной такого решения комитета послужила драка в очном матче. Санкции РФС применит к Малкому, Барриосу и Родригао из «Зенита» и Николсону, Соболеву и Селихову из «Спартака».
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отметил, что решение РФС хотя и жесткое, но обоснованное. Конечно, на клубах дисквалификация главных игроков серьезно отразится.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта