Калачев: несмотря на все крики и санкции со стороны Запада, они продолжают с нами работать
Эксперт комитета Госдумы по энергетике Андрей Калачев считает, что введенный Европой потолок цен на нефть не отнимет у России партнеров.
Он пояснил, что кроме стран, которые согласились с потолком цен, есть и другие государства: Китай, Индия, Турция. С ними Россия успешно сотрудничает и наращивает товарооборот.
«Несмотря на все крики и санкции со стороны Запада, они продолжают с нами работать»
Андрей Калачев
Эксперт комитета Госдумы по энергетике
Эксперт уверен, что эти страны не откажутся сотрудничать с Россией. Во-первых, это для них выгодно. Во-вторых, потолок цен на нефть введён по принципу «как бы ввести такие санкции, чтобы они не были санкциями», отметил Калачев в разговоре с телеканалом «360».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: Россия всё ещё остаётся важным игроком на рынке газа
-
Блоги
Мария Дерунова: Запрет на ввоз российского угля только усугубит развивающийся энергетический кризис в Старом Свете
-
Блоги
Мария Дерунова: Не ядерное оружие и не пропаганда показывают устойчивость нашей страны, а то, как экономика переживает беспрецедентные санкции
01 / 03
Подпишитесь на нас: