К экс-сотруднице Первого канала Овсянниковой пришли с обыском

К экс-сотруднице Первого канала Марине Овсянниковой пришли с обыском.

Как сообщил адвокат Марины Овсянниковой Дмитрий Захватов, к экс-сотруднице Первого канала пришли с обыском по делу о публичном распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах Российской Федерации по статье 207.3 Уголовного кодекса.

По словам депутата Государственной думы Динара Гильмутдинова, в рамках процессуальных действий оперативная группа имеет право проводить обыски. Где бы Овсянникова ни работала, находясь в РФ, она должна соблюдать российское законодательство. Перед законом все равны, в том числе и бывшая сотрудница Первого канала, подчеркнул эксперт.

Напомним, первый протокол по делу о дискредитации военных РФ на Овсянникову составили за ее антивоенный «перформанс» в эфире Первого канала в марте этого года. В середине марта Овсянникову оштрафовали на 30 тысяч рублей за записанное перед выходом в эфир обращение. В конце июля она получила новый штраф в размере 50 тысяч рублей по ч. 1 ст.20.3.3 КоАП о дискредитации армии из-за высказываний о спецоперации на Украине у Басманного суда.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru