Италия заморозила отправку нового пакета военной помощи Украине — Il Messaggero
Италия заморозила отправку нового пакета военной помощи Украине.
Как сообщает Il Messaggero со ссылкой на источники в правительстве Италии, Рим заморозил отправку очередного, уже шестого пакета военной помощи Киеву. Как пояснили в итальянском кабмине, сначала надо рассмотреть военные запросы киевского режима и все согласовать с НАТО, тогда будет понятно, какое вооружение они смогут поставить Украине.
Ключевыми для обсуждения будут переговоры генсека НАТО Столтенберга с премьером Италии Мелони и главой Минобороны этой страны Крозетто, которые состоятся в Риме в ближайшее время.
Политолог Владимир Брутер, комментируя новость, отметил, что новое правительство Италии пока позиционирует себя по-другому и постарается подходить к поставкам киевскому профашистскому режиму вооружений куда осторожнее. В отличие от Великобритании и США, у Италии нет такого количества денег, имеются и проблемы с военной техникой.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Марина Ахмедова: Россия, кроме своей безопасности, из двух зол выбрала вариант - своих не бросаем
-
Блоги
Вячеслав Володин: Независимая Украина Вашингтону не нужна, руководство США хочет сделать из неё свою колонию
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы