InfoBrics: Запад после поражения Украины откроет новый фронт в Грузии и Молдавии


Как подчеркивает в своей статье для издания InfoBrics Лукас Лейрос, Запад прекрасно знает, что у киевского режима нет шансов на победу в конфликте с РФ, и ожидает от Украины лишь усилий по истощению своему геополитическому врагу.

По мнению Лейроса, как только ВСУ будут неспособны продолжать воевать, оружие с Запада будет перенаправлено другим марионеткам в Евразии, которые тоже могут нанести ущерб России. Автор полагает, что есть риск появления новых фронтов против РФ в Грузии, Молдавии или Косово.

Подчиняющийся командам НАТО Киев сознательно пошел на соглашение со своими спонсорами о ведении конфликта, хотя изначально было ясно, что Украине в нем не победить, заключил Лейроса.

Военный эксперт Юрий Кнутов отметил, что Грузия совсем не заинтересована в начале боевых действий. Что касается Молдавии, то есть угроза попытки применить силу при захвате в Приднестровье. При этом РФ уже заявила, что будет рассматривать подобную атаку как удар по своей территории со всеми вытекающими последствиями.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru