Индонезия подтвердила отказ Зеленского ехать на саммит G20.
Как сообщил портал detikBali со ссылкой на министра по морским делам и инвестициям Индонезии Лухута Бинсара Панджаитана, украинский лидер Владимир Зеленский не приедет в Индонезию на саммит G20 (пройдёт 15-16 ноября на Бали. — ред.). Указывается, что такое решение Зеленский принял в связи с тем, что якобы «будет занят внутренними делами Украины».
Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Алексей Чепа отметил, что само по себе решение включить выступление Зеленского в программу саммита G20 — исключительно политическое.
Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин принял решение не ехать на саммит G20. Делегацию РФ на саммите «Большой двадцатки» представит глава МИД Лавров.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Сергей Старовойтов: Все идет к тому, чтобы помирить Россию и Украину во время саммита «Большой двадцатки»
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году