Индия уверена в необходимости диалога для урегулирования конфликта на Украине

Об этом сообщил Сергею Шойгу в ходе телефонного разговора глава оборонного ведомства страны Сингх.


Министр обороны Индии заявил Сергею Шойгу о необходимости диалога для урегулирования на Украине.

Как сообщил в своем Тwitter сегодня, в среду, 26 октября, министр обороны Индии Раджнатх Сингх, что провел телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Шойгу, в ходе которого подтвердил позицию Нью-Дели о необходимости вести диалог для скорейшего урегулирования конфликта на Украине.

Сингх рассказал, что Шойгу проинформировал о ситуации на Украине, в частности об опасениях в связи с возможными провокациями киевского режима с использованием «грязной бомбы». Индийский министр подчеркнул, что применение ядерного или радиологического оружия недопустимо — ни для одной из сторон конфликта.

Главы ведомств также обсудили двустороннее сотрудничество в области обороны. В пресс-релизе индийского ведомства указывается, что беседа состоялась по инициативе РФ, оба министра договорились поддерживать связь.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Михаил Шеремет отметил, что не так много суверенных государств осталось в мире и Индия — одно из них. Она сохранила свой суверенитет и действует исходя из своих национальных интересов, а также обладает серьезным авторитетом на мировой арене. В союзе с Индией и Китаем Россия сможет повлиять на агрессивную политику, развернутую коалицией во главе с США.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru