Имам из Курска рассказал, что встретил переодетых в российскую форму солдат ВСУ
Имам из Курска Иса Салимсултанов рассказал в беседе с РИА Новости о своей встрече с переодетыми в российскую форму солдатами ВСУ в регионе.
По словам Салимсултанова, в первые дни после вторжения украинских войск в Курскую область ситуация была неопределенной. Чтобы выяснить, остались ли люди в приграничном населенном пункте, Салимсултанов решил зайти в открытый магазин, и в этот момент оттудавышли военные в российской форме. Они сказали ему, что «все в порядке», проверили его документы и попросили ключи от машины. Когда Салимсултанов поинтересовался, зачем им его автомобиль, он услышал, как один из них заговорил на украинском языке и спросил другого, стоит ли имаму прострелить ногу. Он направил на Салимсултанова автомат.
В итоге военные забрали ключи от машины имама, отбросили их в сторону, сели в свою и, уезжая, приказали ему не следовать за ними. Салимсултанов нашел свои ключи и смог эвакуировать двух женщин из населенного пункта.
Видео в сюжете: РИА Новости.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта