Игнорирование странами НАТО «красных линий» РФ может привести к столкновению ядерных держав

Игнорирование странами НАТО «красных линий» РФ может привести к столкновению ядерных держав.

Как заявил замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков, политика НАТО с игнорированием «красных линий» РФ и втягиванием в противостояние с нашей страной на Украине очень рискованна и может привести к столкновению ядерных держав. Данный сценарий необходимо предотвратить, страны с ядерным оружием должны следовать принципу недопустимости войны друг с другом, уверен дипломат.

При этом, как напомнил Рябков, доктрина РФ допускает использование ядерного оружия только в ответ на агрессию с применением оружия массового поражения против самой России и ее союзников либо в условиях, когда под угрозу поставлено существование государства.

По словам политолога Александра Перенджиева, Штаты и страны НАТО, действительно, все больше втягиваются в боевые действия на Украине. РФ уже давно воюет, по большому счету, на Украине с США и их сателлитами — Вашингтон руководит действиями ВСУ, с Запада Киеву поставляется вооружение, а также живая сила — пока в виде наемников. В конечном итоге битва между двумя ядерными державами может привести к непоправимым последствиям.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru