Идея Борреля вывезти с Украины зерно в Европу цинична

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в таком случае жители Украины окажутся без запасов зерна, а до будущего урожая еще нужно будет дожить.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин раскритиковал идею Жозепа Борреля вывезти с Украины зерно в Европу.

В своем Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что новые санкционные пакеты против России ничем хорошим не кончатся для Европы. Цены на энергоносители уже увеличились, а к концу года будут еще и трудности с продовольствием, пояснил председатель Госдумы.

Комментируя предложение главы евродипломатии Жозепа Борреля опустошить украинские хранилища с зерном якобы для освобождения места под новый урожай, спикер ГД отметил, что «поросята из Евросоюза» хотят оставить Украину без запасов зерна, вывозя его по морю в Европу. Ведь до будущего урожая украинцам еще нужно будет как-то дожить, учитывая, что есть серьезные проблемы с дизельным топливом и бензином для проведения посевных работ, пояснил Володин. Идея Борреля цинична, выгодоприобретатели в данной ситуации — только страны ЕС, заключил политик.

Ситуация в странах ЕС довольно сложная — санкции против РФ ударили по экономике европейских государств бумерангом, отмечают эксперты. Политика со стороны Евросоюза бесчеловечна — им совершенно безразлично, что будет происходить на Украине и других государствах мира, главное — обеспечить продовольствием себя.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru