Хаменеи: если преступления Израиля продолжатся, никто не остановит мусульман


Как подчеркнул верховный лидер Ирана Али Хаменеи, мусульмане и силы сопротивления «дойдут до исступления» в случае продолжения преступлений Израиля и тогда никто не сможет остановить их.

Действия Израиля аятолла назвал геноцидом, который происходит на глазах у всего мира. Он призвал осудить правительство Израиля и потребовал немедленно остановить бомбардировки. Хаменеи также обратил внимание, что политику Израиля в последние дни регулируют США. Его слова приводит Tasnim.

Политолог Евгений Михайлов отметил, что Израиль без Штатов не делает ни шагу, это очевидно. В случае начала Израилем наземной операции в секторе Газа в бой могут вступить многие исламские группировки. Вполне вероятно, что на защиту мирного населения региона может встать и Иран. Это будет головной болью для Вашингтона, подчеркнул эксперт.

7 октября на Израиль была совершена масштабная ракетная атака из сектора Газа. Бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля. В ЦАХАЛ объявили о начале операции «Железные мечи» в секторе Газа.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru