ХАМАС опубликовало списки лиц, которые могут покинуть сектор Газа
Как сообщает ТАСС, движение ХАМАС опубликовало списки тех, кто сможет покинуть сектор Газа через КПП «Рафах» 1 ноября. Указанные в документе граждане должны быть у пропускного пункта в 07:00 (в 08:00 по московскому времени), чтобы облегчить себе процесс перехода
Так, в опубликованных ХАМАС списках не менее 430 — это граждане Австралии, Австрии, Болгарии, Индонезии, Иордании, Финляндии, Чехии и Японии. Из Газы также смогут выехать сотрудники Международного комитета Красного Креста и НПО, действующих в анклаве. В списки включены и палестинцы с двойным гражданством.
Член Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик отметил, что в секторе Газа гуманитарная катастрофа, почти все, кто там находится, подвергаются смертельной опасности, израильская армия, не разбираясь, уничтожает все живое. В списках ХАМАС нет граждан США, обратил внимание депутат.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта