Хакеры могут получить доступ к телефону через WhatsApp

О том, что данный мессенджер небезопасен, сообщил Павел Дуров.


Основатель Telegram Павел Дуров назвал мессенджер WhatsApp небезопасным.

Как заявил основатель Telegram Павел Дуров, в использовании WhatsАpp (мессенджер, а также соцсети Facebook, Instagram принадлежат компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская. — ред.) есть серьезные проблемы с безопасностью, с помощью которых хакеры могут получить полный доступ ко всему на телефонах пользователей. Для получения доступа киберпреступникам достаточно отправить обладателю устройства вредоносное видео или начать видеозвонок в приложении.

Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, которое вам нравится, но держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки.

Павел Дуров

В свою очередь, эксперт в сфере интернет-технологий Эльдар Муртазин отметил, что этот мессенджер является головной болью — в нем регулярно находят уязвимости на уровне изначального кода.

Морально и технически WhatsApp устарел, причем его уязвимости как будто специально заложены изначально для слежки за пользователями. Так что это не самый лучший продукт.

Эльдар Муртазин

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru