Губернатор Воробьев: начался четвертый этап реконструкции Каширского шоссе

Губернатор Воробьев: начался четвертый этап реконструкции Каширского шоссе

В Ленинском городском округе Подмосковья начался третий этап масштабной реконструкции Каширского шоссе. В рамках этого этапа планируется строительство путепровода через трассу А-105, реконструкция участка шоссе, а также возведение подземных пешеходных переходов и разворотных петель.

Завершение работ запланировано на четвертый квартал 2026 года, сообщает 360.ru.

Параллельно продолжается второй этап реконструкции, включающий армирование плиты проезжей части путепровода через А-105 и обустройство соединения с путепроводом через Каширское шоссе. Открытие движения по этой развязке между Володарским и Каширским шоссе ожидается во втором квартале 2025 года.

Ранее, в декабре 2024 года, в рамках первого этапа реконструкции была открыта разворотная эстакада у деревни Апаринки, обеспечившая более быстрый проезд в сторону Москвы.

Полное завершение всех этапов реконструкции Каширского шоссе значительно улучшит транспортную ситуацию в регионе, повысив пропускную способность дороги и сократив время в пути для жителей и гостей Подмосковья.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru