Новости 19 сентября 2022, 15:46

Губернатор Подмосковья проверил работу электричек Ярославского направления

Губернатор Подмосковья проверил работу электричек Ярославского направления

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил исправить все недочеты в поездах Ярославского направления. С января этого года жители региона оставили более 100 жалоб.

Как сообщает телеканал «360» глава региона вместе с генеральным директором ЦППК Иваном Коневым проехали на электричке и проверили состояние вагонов.

В ходе поездки Воробьев отметил, что направление электричек Подмосковье - Ярославское является самым загруженным, но эту проблему решит запуск МЦД-5, которое начнут развивать в 2025 году.

Однако, по словам губернатора Подмосковья, жизнь идет сейчас и нужно провести все соответствующие мероприятия, поскольку жители жалуются на неисправность систем отопления в холод, отсутствие кондиционеров в жару, плохое содержание вагонов.

Воробьев призвал Конева проехаться в вагонах с теми, кто занимается их санитарных состоянием, турникетами, дверьми и другими нюансами. И подчеркнул, что ждет от него в ноябре приглашение на очередную поездку.

«И что от нас нужно — скажите, чтобы и маленькие, и средние, и большие перемены жители почувствовали уже как можно быстрее»

Андрей Воробьев

Глава Подмосковья

С запуском МЦД на Ярославском направлении появятся электрички «Иволги». У них широкие двери, сквозной проход по всему поезду, а также большая вместимость и система климат-контроля.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru