Guardian подготовила пять прогнозов развития ситуации на Украине

Guardian подготовила пять прогнозов развития ситуации на Украине.

Военный обозреватель британской газеты Guardian Дэн Саббаг по случаю Дня (так называемой) независимости Украины расписал пять сценариев возможного развития событий в этой стране. Так, представитель Великобритании видит будущее Украины следующим образом.

Согласно первому сценарию, спецоперация РФ на Украине минимум продлится год, при этом конфликт станет менее интенсивным, плюс переговоров в ближайшие 6 месяцев между Россией и Украиной не будет. По второму — ВСУ перейдут на партизанскую тактику, совершая рейды и нанося удары из дальнобойных ракетных систем. Третий сценарий предполагает, что РФ продолжит контрнаступление, при этом будет больше внимания уделять уже находящимся под ее контролем территориям.

Четвертый вариант развития событий подразумевает дополнительные возможности той стороне, которая лучше подготовится к кризису с беженцами и наступлению зимы. По мнению автора материала, наступление зимы для РФ еще одна возможность заключить мирное соглашение с Киевом на своих условиях. По пятому сценарию события будут развиваться в зависимости от того, как поступят страны Запада — будут дальше помогать Киеву либо все же не пойдут на это в ущерб себе, ведь дальнейшая помощь и реконструкция Украины обойдутся той же Европе куда дороже.

Комментируя прогнозы от британского обозревателя, политолог Александр Перенджиев отметил, что сценариев того, что может произойти дальше, можно написать еще больше. У России есть свои прогнозы, которые Запад явно не принимает во внимание. Если бы Запад прекратил накачивать Украину оружием, заставил Киев пойти на мирное урегулирование и остановил свои русофобские выходки, сценарий был бы один: конец СВО и соглашение о мире.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru