GT: сговор Зеленского и Байдена против России привел к экономической катастрофе в Европе


Сговор Владимира Зеленского и Джо Байдена против России повлек за собой экономическую катастрофу в Европе.

Как указал в своей статье для Global Times обозреватель Карлос Мартинес, антироссийская политика, которую проводит коллективный Запад и киевский режим, вызвала серьезный экономический кризис в Европе и вместе с тем сыграла на руку РФ.

Обозреватель также указал на факт сговора американского президента Байдена с Владимиром Зеленским: Киеву были отправлены тяжелые вооружения и обещана поддержка в вопросе принятия Украины в НАТО, в то же время Штаты не стали обсуждать гарантии безопасности и ввели беспрецедентные санкции против РФ, хотя ограничения бумерангом ударили по ним самим.

Антироссийские санкции повлекли за собой кризис стоимости жизни, цены на энергоносители и продукты питания очень сильно выросли — так что «обособление» европейских стран от России можно назвать «экономическим самоубийством», заключил журналист.

Депутат Государственной думы Игорь Ананских напомнил, что Россия предупреждала страны Европы о вреде санкций. Теперь же европейские государства загнаны в кризис, выгодополучатель от всего этого один — США, которые и принуждали ЕС к введению антироссийских санкций.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru