Греф спрогнозировал стабилизацию курса рубля на отметке в 90 рублей за доллар
Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Сбербанка Германа Грефа, обязательная продажа валютной выручки экспортерами вряд ли в значительной мере отразится на курсе рубля, поскольку в первую очередь он определяется рыночными факторами.
По мнению Грефа, принятая мера незначительно укрепит рубль и ускорит возвращение курса к фундаментальным значениям. По оценкам главы Сбербанка, курс будет постепенно стабилизироваться до отметки 85-90 рублей за долларов.
Депутат Государственной думы, зампред Комитета по экономической политике Артем Кирьянов отметил, что валютный коридор будет в районе 80-95 рублей.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Инна Головачева: для чего России нужен цифровой рубль и при чем тут Сбер
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
01 / 03
Подпишитесь на нас: