Граждан Украины призвали сделать выбор в текущей ситуации

Виктор Янукович уверен, что граждане страны должны сами сделать выбор — «воевать до последнего украинца» или постараться «сохранить то, что еще осталось». В Госдуме же отмечают, что подобным высказыванием Янукович просто хотел как-то напомнить о себе.

Виктор Янукович призвал граждан Украины самим сделать выбор в текущей ситуации.

По мнению экс-президента Украины Виктора Януковича, граждане страны должны сами сделать выбор — «воевать до последнего украинца» или постараться «сохранить то, что еще осталось». Все, у кого есть конструктивные предложения, должны высказаться, считает Янукович, это даст миру шанс — позволит спасти жизни и будущее Украины. Слова политика приводит РИА Новости.

В Госдуме отметили, что, скорее всего, Янукович своим заявлением просто пытается напомнить о себе. Ну а если говорить о неразумности власти, то трудно привести более яркий пример этого, чем когда он не попросил помощи и покинул страну — это стало одной из причин ныне развивающейся ситуации на Украине, считает депутат Владимир Гутенев.

По мере достижения все больших успехов ВС РФ в ходе спецоперации можно надеяться, что значительная часть украинского общества все чаще и громче будет заявлять о сохранении страны и сохранении партнерских отношений, взаимодействия в различных сферах с РФ, заключил парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru