Граждан США призвали покинуть Украину из соображений безопасности

Американское посольство в Киеве оценивает ситуацию в сфере безопасности на всей территории этой страны как крайне нестабильную.

Посольство США в Киеве призвало американцев из соображений безопасности покинуть Украину.

Посольство США в Киеве оценивают ситуацию в сфере безопасности на всей территории Украины как крайне нестабильную и призывает американских граждан США покинуть эту страну любыми доступными способами, обращение опубликовано на официальном сайте дипмиссии. Там подчеркивают, что условия могут резко стать еще хуже.

Помимо этого, в посольстве рекомендовали гражданам США, находящимся на территории под контролем Киева, не участвовать в каких-либо мероприятиях, избегать массового скопления людей, искать убежище сразу после взрывов или сигнала воздушной тревоги, не приближаться к осколкам от вооружения и др.

Комментируя новость, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что в американском посольстве призывают обычных граждан покинуть Украину, поскольку прекрасно знают, что конкретно творят в этой стране ЦРУ и армия наемников. Политики США открыто говорят, что их главная цель — не мир на Украине, а любой ценой нанести вред РФ.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru