В ходе пленарного заседания в четверг, 1 февраля, депутаты Государственной думы приняли в окончательном, третьем чтении закон, в соответствии с которым регионы получают право ограничивать работу «наливаек» — мест розничной продажи алкоголя в многоквартирных домах.
Помимо этого, регионы смогут ограничивать время продажи алкоголя в придомовых заведениях, за исключением ресторанов. Законом также запрещено производство алкоголя с добавлением этилового спирта, если это не предусмотрено техническим регламентом, а также производство пивных напитков из закупленного пива.
По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, обсуждение было непростым, но в итоге региональные власти смогут навести порядок в этой сфере.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Алёна Попова: Девочек — на кухню, мальчиков — за молоток. Спасибо, что не за кувалду
-
Общество
Развяжет руки живодерам и узаконит жестокость: почему нельзя допустить принятия нового закона в области защиты прав животных
-
Блоги
Алексей Нечаев: Каждый год премьер-министр отчитывается перед Госдумой о работе за прошедший год