Главы МИД Британии, Франции и США отвергли сообщения о создаваемой Киевом «грязной бомбе»


Главы МИД Британии, Франции и США отвергли сообщения о создаваемой Киевом «грязной бомбе».

Согласно тексту совместного заявления, опубликованного на сайте британского правительства, главы министерств иностранных дел Британии и Франции Джеймс Клеверли и Катрин Колонна, а также госсекретарь США Энтони Блинкен отвергли утверждения России о том, что киевский профашистский режим собирается применить так называемую «грязную бомбу» на своей территории. Они назвали сообщения «откровенно ложными» и подчеркнули, что РФ пытается использовать подобное утверждение в качестве предлога для эскалации.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Евгений Федоров допустил, что Украина вполне может пойти на такую провокацию. При длительных боевых действиях ситуация рано или поздно обостряется. Спецоперацию хорошо было бы завершить как можно скорее и начать переговоры — но не с марионеточным киевским профашистским режимом, а с руководящим им Вашингтоном.

Напомним, ранее заслуживающие доверия источники в разных странах, в том числе на Украине, сообщили, что киевский режим планирует на своей территории провокацию с «грязной бомбой», с тем чтобы обвинить в этом РФ и таким образом запустить мощную кампанию по подрыву доверия к Москве среди ее союзников.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru