Главный оппонент Трампа Десантис отказался от слов «территориальный конфликт» про Украину


Главный оппонент бывшего американского президента Дональда Трампа в Республиканской партии Рон Десантис отказался от слов «территориальный конфликт» про Украину. Как сам указал Десантис, его слова об украинском кризисе как о «территориальном споре» были превратно восприняты. Политика цитирует The New York Post.

Десантис пояснил, что подразумевал то, что Донбасс и Крым находятся под контролем России, и подчеркнул, что не считает, что РФ имела право на проведение СВО. Если бы можно было вернуть Киеву эти территории, он бы это сделал, признался республиканец. Однако в реальности вовлеченность Вашингтона в конфликт в части увеличения поставок вооружений и сухопутных войск была бы ошибочной, заключил Десантис.

Политолог Андрей Кошкин отметил, что США начинают раздирать межпартийные высказывания в рамках предвыборной кампании 2024 года. Республиканцы выступают против политики, проводимой лидером демократов Джо Байденом. Десантис активно критикует нынешнюю власть в Штатах. И, пока демократы будут затягивать конфликт на Украине, республиканцы будут жестко их критиковать за чрезмерное выделение финансовой помощи Киеву.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru