Глава Подмосковья проверил центр поддержки семей мобилизованных в Ступино
В Московской области открыли центры поддержки семей мобилизованных. Один из таких, в Ступино, проверил губернатор региона Андрей Воробьев.
Как рассказал глава городского округа Сергей Мужальских, сейчас в Ступино 253 семьи мобилизованных. Они находятся под постоянным вниманием. Волонтеры обзвонили всех и рассказали, какие меры поддержки введены в регионе.
Глава Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что сейчас поддержка семей мобилизованных военнослужащих является приоритетом.
В Ступино центр помощи заработал на базе клуба «Армеец», куда можно лично прийти за советом и помощью, передает телеканал «360».
Мужальских подчеркнул, что семьи мобилизованных есть и в сельских населенных пунктах, с ними также держат связь. Там работают начальники территориальных подразделений.
«Я дал поручение, чтобы каждый староста знал, из какого дома и кого мобилизовали. Люди часто стесняются о своих проблемах говорить, но подключаются соседи. А мы уже помогаем — продукты, детское питание и так далее»,
Глава Ступино
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






