Причиной пожара в «Мега Химки» стали неквалифицированные сварочные работы
Причиной пожара в «Мега Химки» следствие назвало неквалифицированные сварочные работы.
Пожар почти полностью разрушил гипермаркет OBI у ТЦ «Мега Химки» — по последним данным, площадь возгорания достигла 18 тысяч квадратных метров, от здания остались только несущие конструкции каркаса. Вследствие пожара пострадали несколько человек, как минимум один погиб.
Основной версией причины возникновения пожара называется нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, они не отвечали требованиям безопасности, жизни и здоровью потребителей, сообщается в телеграм-канале подмосковного главка СК РФ.
Сигнализация в OBI сработала в 05:59 утра, возгорание удалось локализовать в 08:25 на площади 7 тысяч квадратных метров. К 10:45 открытое горение ликвидировали. К тушению пожара было привлечено более 70 человек и 20 единиц техники.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта