ГИБДД предлагает ограничить установку нештатных двигателей повышенной мощности
ГИБДД предложила ввести новые ограничения для водителей, в частности, ограничить установку нештатных двигателей повышенной мощности и запретить кустарное удлинение рамы автомобилей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект поправок к постановлению правительства РФ.
Предлагается запретить установку на автомобилях двигателей, мощность или крутящий момент которых превышает характеристики штатного мотора более чем на 25%. Рекомендовано не удлинять раму автомобиля, если это не предусмотрено производителем.
Эксперт Константин Крохмаль заявил, что инициатива правильная, необходимо вообще ввести запрет на проезд по городским улицам автомобилям с большим объемом двигателя.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Роман Алёхин: Для упрощения управления придумываются средства контроля и наказания, что ведет к деградации общественных процессов
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году